Положительных статей в отношении Айка Марутяна не было рассмотрено

Инициатива «Медиа адвокат» с 1 по 10 июня 2020 года проводила мониторинг онлайн медиа материалов касательно личности и деятельности мэра Еревана Айка Марутяна. Мониторинг велся по 35 ведущим новостным сайтам Армении. За указанный период было зафиксировано 113 статей, из которых отрицательных — 39, нейтральных — 74.
Положительных статей в отношении мэра Еревана Айка Марутяна не было рассмотрено.
Член Совета старейшин города Ереван Давид Хажакян отметил, что в дни коронавирусного кризиса Айк Марутян выделил одному из глав района 10 миллионов драмов на покупку нового служебного автомобиля.
Депутат НС Мане Тандилян раскритиковала тот факт, что мэр Айк Марутян не участвует в обсуждении бюджета уже во второй раз: «Мэр — единственное должностное лицо, которое не приходит на обсуждение бюджета уже во второй раз. Даже премьер-министр, будучи инфицированным, смог принять участие».
Член фракции «Мой шаг» Бабкен Тунян также затронул эту тему. По словам Туняна, они пригласили мэра Еревана Айка Марутяна, но затем были проинформированы, что вместо мэра придет его заместитель Айк Саргсян, который, не дожидаясь своей очереди, в скором времени покинул заседание. Депутат, в частности, отметил, что у парламентариев не так много возможностей поговорить и задать вопросы мэру Еревана.
Критика граждан связана с транспортом, бездомными собаками и другими нерешенными проблемами, которые были среди предвыборных обещаний Айка Марутяна.