В отношении Тиграна Авиняна было опубликовано множество негативных статей

Инициатива «Медиа адвокат» с 1 по 10 июня 2020 года проводила мониторинг онлайн медиа материалов касательно личности и деятельности вице-премьера, коменданта Тиграна Авиняна. Мониторинг велся по 35 ведущим новостным сайтам Армении. За указанный период было зафиксировано 702 статей, из которых отрицательных —143, положительных —1, нейтральных—558.
В отношении вице-премьера, коменданта Тиграна Авиняна было рассмотрено множество негативных статей.
Член социал-демократической партии «Решение гражданина» Карен Арутюнян написал: «В условиях чрезвычайного положения 19 мая комендант Тигран Авинян в рамках строительных работ района Фирдуси сформировал рабочую группу, в состав которой входит (прочитать сидя) Нарек Саргсян в качестве главного архитектора проекта. А Месчяна, наверное, назначили на пост, чтобы тот для Нарека спел “Ур еир Аствац?” (“Где ты был Бог?”). Это тот же Нарек, который под себя взял все проекты и изуродовал весь Ереван. Тот, который спроектировал безобразие “Северный проспект”»
В последние десять дней, когда ношение медицинских масок в Армении стало обязательным во всех местах, комендант Тигран Авинян иногда появлялся в центре внимания общественности, когда посещал различные места развлечений без медицинской маски.
Как передают СМИ, отставки продолжатся: «По словам наших источников, стоящих у правительства, вчерашние нашумевшие отставки этим не ограничатся. Хотя все считают, что, по логике, очередные отставки должны подать министр здравоохранения Арсен Торосян и комендант, вице-премьер Тигран Авинян, которые провалили борьбу против коронавируса, оказывается, что, скорее всего, исполнительную власть покинет министр финансов Армении Атом Джанджугазян».
Касательно работ и упущений комендатуры бывший депутат НС РА Мигран Акопян на своей странице в Facebook написал: «Тиграну Авиняну нужно выплатить высокую зарплату за то, что он блестяще провалил работу комендатуры, созданной для борьбы с коронавирусом. Гражданин Армении должен потребовать, чтобы Никол Пашинян вместе со всем своим родом (зятем, племянником, парикмахером жены) получали высокую зарплату за то, что превратил страну в ад ненависти, взорвал экономику и лизнул обувь «образованного и конструктивного» Алиева. Повезло, что народному премьер-министру было стыдно сказать, что для того, чтобы превратить государство в логово иностранных агентов, Лариса Минасян также должна получать высокую зарплату за счет средств налогоплательщиков».