«Медиа адвокат» призывает не высмеивать СМИ

На сайте Armday.am была опубликована запись из Facebook, согласно которой жена премьер-министра Никола Пашиняна Анна Акопян приобрела частный дом в Канаде.
Касательно этой статьи на странице в Facebook главного редактора сайта Armday Татев Айвазян Анна Акопян написала: «Очень впечатляюще 🙂 А еще другие СМИ звонят, просят комментарий правда это или нет 🙂 Шикарнее этого купила в Аргентина, один в Бразилии, еще один в прошлом году в Исландии. И во время каждого такого визита покупаю минимум 2 миллионный особняк. Сейчас погуглю все фотографии и отправлю их, сделайте новость :)» .
Инициатива «Медиа адвокат» связалась с Татев Айвазян. Главный редактор отметила, что они не являются первоисточником материала. Она также добавила, что газета, принадлежащая семье Анны Акопян, ранее и до сих пор публиковала односторонние материалы.
Татев Айвазян предложила Анне Акопян представить официальное опровержение, которое будет опубликовано на сайте Armday.am.
По мнению редактора, неправильно отвечать СМИ с сарказмом, когда можно просто опубликовать официальное опровержение.
Инициатива «Медиа адвокат» призывает не высмеивать СМИ, уважать коллег. Успешная работа со СМИ должна основываться на сотрудничестве и добрососедских отношениях.