Количество положительных статей превалирует

Инициатива «Медиа адвокат» с 21 по 31 мая 2020 года проводила мониторинг онлайн медиа материалов касательно личности и деятельности лидера партии «Айреник», бывшего директора СНБ Артура Ванецяна. Мониторинг велся по 35 ведущим новостным сайтам Армении. За указанный период было зафиксировано 326 статей, из которых отрицательных — 18, положительных — 48, нейтральных —261.
В результате мониторинга относительно личности бывшего директора СНБ РА Артура Ванецяна было выявлено больше положительных, чем негативных статей.
Касательно деятельности Артура Ванецяна политтехнолог Армен Бадалян отметил: «Что касается деловой стороны, то ни для кого не секрет, что от Артура Ванецяна больше ожиданий, чем от других оппозиционных сил. Не секрет, что в настоящее время в качестве замены премьер-министра рассматривается и кандидатура Артура Ванецяна. Вопрос здесь в том, какие шаги может предпринять эта новая партия против нынешних властей».
Как передают СМИ, попытки обвинить Артура Ванецяна в различных теориях заговора вряд ли будут иметь положительный результат, поскольку они являются воображаемыми и не соответствуют действительности.
«Да, сотрудничество всегда возможно, и не исключено, что это произойдет в ближайшее время», — в ходе интервью заявил член Верховного органа АРФД Арцвик Минасян, упомянув о возможном сотрудничестве между ними Артуром Ванецяном и Микаэлом Минасяном. «Мы открыты для сотрудничества с кем-либо, кроме тех, кто в идеологическом противоречии, тех групп или отдельных лиц, которых кормят разные иностранные центры. Для остальных мы открыты для сотрудничества, но с нашей повесткой дня», — подчеркнул Арцвик Минасян.
Бывший заместитель генерального прокурора РА Армен Даниелян раскритиковал Артура Ванецяна.
Депутат НС РА Армен Памбухчян дал комментарий о неподтвержденной связи Артура Ванецяна с РФ и также раскритиковал Ванецяна.