Количество положительных статей в отношении Гагика Царукяна превалирует

Инициатива «Медиа адвокат» с 21 по 31 мая 2020 года проводила мониторинг онлайн медиа материалов касательно личности и деятельности депутата НС РА Гагика Царукяна. Мониторинг велся по 35 ведущим новостным сайтам Армении. За указанный период было зафиксировано 135 статей, из которых отрицательных — 6, положительных — 36, нейтральных —93.
В отношении лидера партии «Процветающая Армения» Гагика Царукяна было рассмотрено больше положительных, чем негативных статей. Как передают СМИ, у бизнесмена Левона Маркоса проблемы с Гагиком Царукяном: «По факту хищения акций в особо крупных размерах банка ЗАО «Кредит Ереван» и ООО «Лев Марсед» возбуждено уголовное дело, однако, никому не было предъявлено обвинение, хотя его признали жертвой и гражданским истцом. Иск Маркоса направлен против решения суда 2002 года и противозаконных решений государственных органов, по итогам которых были распроданы акции Ереванского станкостроительного производственного объединения, а также против участвовавших в приватизации трех ереванских рынков (Массив, Гом, Проспект) и другого имущества или незаконно ставших их владельцами лиц, в том числе Гагика Царукяна, Гагика Бегларяна и Самвела Алексаняна».
СМИ сообщают, что впоследствии действий Гагика Царукяна у ряда граждан возникли проблемы с приобретением собственных квартир: «Проблема связана с жителями Амиряна 4/4. Они также стали жертвами другой олигархической группы — Овика Абраамяна, Гагика Царукяна и бывшего министра транспорта Андраника Манукяна. После 16 лет борьбы граждане, которых «кинула» эта группа, не надеются, что правосудие будет восстановлено и их квартиры в конечном итоге станут их собственностью. Поэтому они решили продать свои квартиры по адресу ул. Амиряна, 4/4 за маленькую цену и отказаться от дальнейшей борьбы».
Как отмечают СМИ, деятельность партии «Процветающая Армения» и основателя концерна «Мультигрупп» Гагика Царукяна всегда была направлена на смягчение требований времени и пространства. Тысячи жителей все это замечают и ценят.
Согласно публикациям, Гагик Царукян предложил методику борьбы с коронавирусом, но власти не были последовательны: «Когда 4 марта лидер ППА Гагик Царукян публично призвал объявить карантину для наших соотечественников, приехавших из-за рубежа, первые лица государства с криминальным равнодушием продолжали считать коронавирус не серьезным заболеванием и были заняты кампанией «Да» в регионах».
СМИ пишут, что Гагик Царукян продолжает свои проекты, добавляя, что, независимо от того, сколько будет предпринято попыток вовлечь Гагика Царукяна во внутриполитические разногласия, не сработает. Своим отношением он много раз доказывал, что он человек действия, то, что он делает, делает для благополучия и процветания страны, а внутриполитические беспорядки только мешают работе.