Положительные статьи в отношении Зограба Мнацаканяна отсутствуют

Инициатива «Медиа адвокат» с 21 по 31 мая 2020 года проводила мониторинг онлайн медиа материалов касательно личности и деятельности министра иностранных дел РА Зограба Мнацаканяна. Мониторинг велся по 35 ведущим новостным сайтам Армении. За указанный период было зафиксировано 166 статей, из которых отрицательных — 18, нейтральных —148.
Положительные статьи в отношении министра иностранных дел Зограба Мнацаканяна отсутствуют.
СМИ касательно МИД пишут: «Вряд ли кто-то может переоценить роль МИД в жизни какой-либо страны. С другой стороны, это министерство, критика в адрес которого является своего рода неблагодарной вещью, потому что, если вы критикуете Министерство иностранных дел и министра иностранных дел, оказывается, что вы критикуете государство, и это показатель нехорошего тона».
Согласно другой публикации, Зограб Мнацаканян скрывает правду: «Да, Зограб Мнацаканян лжет. Да, Никол Пашинян лжет. Они лгут, потому что принятие правдивости заявлений Лаврова, Алиева и других будет просто означать, что официальный Ереван пошел по вероломному пути. Таких путей придерживаются, но никогда, никогда не признаются об этом открыто. В переговорном процессе происходит антиармянское, недопустимое явление. Это факт. Отрицать это — заговорщическая ложь».
Упоминается, что у главы МИД Зограба Мнацаканяна есть 7 советников и 2 помощника, что сильно сказывается на государственном бюджете.