В отношении Арсена Торосяна было рассмотрено множество негативных статей

Инициатива «Медиа адвокат» с 1 по 10 мая 2020 года проводила мониторинг онлайн медиа материалов касательно личности и деятельности министра здравоохранения РА Арсена Торосяна. Мониторинг велся по 35 ведущим новостным сайтам Армении. За указанный период было зафиксировано 795 статей, из которых отрицательных —166, положительных —17, нейтральных—612.
В отношении министра здравоохранения Арсена Торосяна было рассмотрено множество негативных статей. Министр Торосян подвергся критике как в соцсетях, так и в СМИ после того, как фотография министра, сидящего в одном из ереванских кафе без маски, появилась в интернете. Пользователи отметили, что такой шаг со стороны министра не является хорошим примером для других граждан, и их бдительность будет еще более ослаблена.
В интернет-пространстве ходят слухи о возможной отставке Арсена Торосяна. Помимо этого, министр Торосян считается представителем ВОЗ в Армении: «Оказывается, что вопрос об избавлении от министра здравоохранения дошел даже до Всемирной организации здравоохранения. В правительстве говорят, что Арсен Торосян, так сказать, «агент влияния» ВОЗ в Армении, и этот вывод неслучаен. Вчера, когда Никол Пашинян беседовал с главой ВОЗ, последний призвал его не увольнять Арсена Торосяна. Будет ли Пашинян выполнять это требование или нет, станет ясно в ближайшем будущем, но, так или иначе, в провале правления нужны виновники, козлы отпущения, которые, несомненно, найдутся».
Как предают СМИ, рынок медицинских масок не контролируется, и здесь существует множество проблем. Согласно публикации: «По словам министра здравоохранения Арсена Торосяна, маски следует менять каждые 3-4 часа, так как они накапливают капли воды и пыль и становятся опасными, создавая благополучную среду для вирусов и других микроорганизмов. Теперь вопрос: откуда гражданину, который получает минимальную зарплату в размере 68 тысяч драмов, столько денег, чтобы покупать несколько масок в день и жить безопасно?».