Андраник Кочарян обвиняет Эдмона Марукяна и СМИ

В воскресном выпуске новостей «Азатутюн ТВ» от 10 мая член фракции «Мой шаг», председатель Постоянной комиссии по вопросам обороны и безопасности Национального Собрания Андраник Кочарян прокомментировал инцидент между Эдмоном Марукяном и Сасуном Микаеляном, произошедший в парламенте, повторив слова премьер-министра, что Эдмон Марукян покинул кафедру и резко подошел к Сасуну Микаеляну. Оправдывая Микаеляна, Андраник Кочарян отметил: «Сасун Микаелян многих называет “дядь”, никто в этом ничего плохого не видел». Касательно вопроса Грайра Тамразяна о том, кто ударил Марукяна сзади, Андраник Кочарян поставил под сомнение этот факт, хотя кадры нападения были четко зафиксированы. Кочарян заявил: «Медиасфера и известные сайты последовали за информацией, распространенной Эдмоном Марукяном , что его ударили сзади, но никто не мог в этой ситуации четко проанализировать , ударил или нет. Среди нападающих, когда они называют имя Артака Манукяна, для меня это немного странно, он не мог сделать ничего такого, кроме как вмешаться и разделить».
Тамразян повторяет, что, похоже, именно Айк Алумян ударил, перепутав имя, имея ввиду Ваге Галумяна, но Кочарян обходит этот вопрос. Затем они пытаются связать Марукяна с бывшими властями. Андраник Кочарян снова переходит к СМИ: «Сегодня ни для кого не секрет, что медиасфера в основном находится в области финансовых возможностей олигарха. Не имея поддержки народа, они используют все свои ресурсы в полной мере». Тамразян интересуется, если есть сомнения относительно связей Марукяна с бывшими властями, почему не опубликовать факты? Кочарян отвечает: «Сомнения также возникают, когда политическая сила своими действиями способствует формированию атмосферы, к которой стремятся отвергнутые, эта огромная система со своими медиаресурсами».
Инициатива «Медиа адвокат» отмечает, что, во-первых, телеканал «Азатутюн» нарушил принцип многостороннего освещения событий, поскольку была представлена только точка зрения представителя правящей силы без возможности второй стороны защитить свою позицию. Кроме того, комментатор провоцировал собеседника и способствовал тому, чтобы Кочарян наговаривал на своих коллег. Что касается Андраника Кочаряна, то последний также дискредитировал СМИ и регулярно оскорбляет их.