Предвзятое освещение событий со стороны Информационного отдела НС

На официальном сайте Национального Собрания в обзоре парламентских событий, произошедших 8 мая, был нарушен принцип всестороннего освещения. На сайте в текстовой версии отсутствует выступление Эдмона Марукяна, и только в одном предложении говорится, что Эдмон Марукян счел, что инцидент имеет политический характер. Вместо этого прямо цитируются слова лидера фракции «Мой шаг» Лилит Макунц.

Не упоминается, за чьей речью последовала речь Эдмона Марукяна и как началась драка. В текстовой версии сайта также есть видео контент. Здесь вовсе размещено только выступление Никола Пашиняна, в котором премьер-министр оправдывает Сасуна Микаеляна, таким образом посчитав нападение на Эдмона Марукяна спровоцированной Марукяном провокацией. В видео версии нет упоминания ни о речи Эдмона Марукяна, ни какого-либо другого депутата. Очевидно, что принцип всестороннего освещения был нарушен в видео версии.
Инициатива «Медиа адвокат» призывает Информационный отдел НС соблюдать принцип объективного освещения при представлении событий и не отдавать предпочтение какой-либо стороне.