Призываем Андраника Кочаряна воздерживаться от выражения личной неприязни

Сегодня, 8 мая в ходе сессии вопросов и ответов с журналистами в Национальном Собрании Андраник Кочарян, отвечая на вопрос репортера «Азатутюн», касательно заявления премьер-министра, что «власти ежедневно становятся жертвой насилия со стороны преступной банды Сержа Саргсяна и Роберта Кочаряна и их парламентских обслуг», отметил: «Премьер-министр Пашинян дал более обширную оценку, и мы видим ее каждый день в разных проявлениях. Итак, я не собираюсь вдаваться в подробности, по их оценкам, и в целом, по тому какая картина сложилась, и какой единый процесс провокаций начался, вы все видите. Здесь (ред., бросил взгляд на бейджик одного из журналистов) есть телекомпании, которые участвуют во всех этих действиях». Затем Андраник Кочарян упомянул, что речь идет о 5-м канале.
Это уже который случай, когда депутат от правящей фракции оскорбляет журналистов. Мы неоднократно призывали г-на Кочаряна быть корректным, поскольку такое поведение не подобает должностному лицу.
Инициатива «Медиа адвокат» призывает Андраника Кочаряна воздерживаться от оскорблений в адрес журналистов и выражения личной неприязни.