Положительные публикации в отношении Тиграна Авиняна отсутствуют

Инициатива «Медиа адвокат» с 21 по 30 апреля 2020 года проводила мониторинг онлайн медиа материалов касательно личности и деятельности вице-премьера, коменданта Тиграна Авиняна. Мониторинг велся по 35 ведущим новостным сайтам Армении. За указанный период было зафиксировано 593 статей, из которых отрицательных —71, нейтральных—522.
Положительные публикации в отношении вице-премьера РА Тиграна Авиняна отсутствуют.
Относительно темы конфискованной партии сигарет в России, СМИ сообщают, что посол РФ пытался связаться с Тиграном Авиняном, но не получил ответа: « Посол России в Армении несколько раз звонил Тиграну Авиняну для получения разъяснений по поводу нелегального импорта сигарет в РФ, однако секретарша ответила, что не может соединить. Российскому послу пришлось связаться с заместителем министра иностранных дел Шаваршем Кочаряном. Других подробностей выяснить не удалось».
В течение нескольких дней в СМИ ходили слухи, что Тигран Авинян подает в отставку. Согласно публикациям, тот факт, что эта новость была официально опровергнута, не означает, что официальные сведения правдивые. СМИ передают, что Авинян стал нежелательной персоной для Пашиняна, все об этом говорят, Пашинян именно в Авиняне видит своего главного соперника, которому за два года удалось завоевать звание «серого кардинала» правительства.
Как отмечают СМИ, произошел инцидент между директором ЗАО «Центра экспертизы лекарств и медицинских технологий» Виленом Габриеляном («Навак Чочох») и вице-премьером Тиграном Авиняном. Сообщается, что в правительственной даче между двумя должностными лицами началась драка, и, несколько дней спустя, инцидент продолжился в здании правительства уже в виде взаимных оскорблений.