Положительные статьи в отношении Арсена Торосяна отсутствуют

Инициатива «Медиа адвокат» с 21 по 30 апреля 2020 года проводила мониторинг онлайн медиа материалов касательно личности и деятельности министра здравоохранения РА Арсена Торосяна. Мониторинг велся по 35 ведущим новостным сайтам Армении. За указанный период было зафиксировано 502 статей, из которых отрицательных —48, положительных —1, нейтральных—453.
Положительные статьи в отношении министра здравоохранения РА Арсена Торосяна отсутствуют. Арсена Торосяна продолжают критиковать в связи с ситуацией с коронавирусом.
Нуне Нерсисян, основатель и председатель ОО «Парацельс», говоря об Арсене Торосяне, отметила, что министр провалил сферу здравоохранения: «Когда я и мои коллеги с января столько говорили, что коронавирус распространяется по всему миру, мы должны предотвратить его, наш министр здравоохранения в ходе брифинга с журналистами с иронией, издеваясь, заявлял, что он прибыл из такой-то страны и может быть инфицирован, может заразить их, что коронавирус не такой и уж опасный вирус. Я не знаю, почему сегодня вирус стал для него опасным. Когда такие люди, как и я, требовали не поступать таким образом с населением, он говорил, что мы являемся членами комитета по панике. Он издевательски говорил о динозавровом гриппе, птичьем гриппе. Это провал здравоохранения со стороны ненормального организатора».
Согласно другой публикации, в Армении нет недостатка в тестах на коронавирус. Сообщается, что Правительство Армении закупило 320 000 тестов из Китая и Польши, и 100 000 тестов были пожертвованы от КНР. Помимо этого, были пожертвования от различных организаций, ВОЗ и отдельных благотворителей, как Rapid, так и PCR тестов. Общее количество пожертвований — 49 700 тестов. СМИ удивило это обстоятельство, и они поинтересовались, почему из резерва ежедневно тестируют только 700-750 человек.