«Медиа адвокат» призывает Общественное телевидение быть последовательным со своим сотрудником

Геворг Тосунян, журналист Общественного телевидения, действующего за счет государственных средств, коснулся публикации адвоката Амрама Макиняна в Facebook, в котором Макинян написал: «Игнорирование вопросов, поднятых в «Скандальном репортаже», напрямую подтвердит гипотезу о том, что Следственный орган и Общественное телевидение возглавляются одним и тем же центром и преследуют одну и ту же цель — любым способом выполнить сверху спущенный приказ».
В своем посте Геворг Тосунян счел такую позицию в отношениях медиа и юристов неприемлемым. Однако ту же публикацию он озаглавил мнением адвоката, что газета «Грапарак» отверженное средство массовой информации. А слово СМИ взял в кавычки. Геворг Тосунян считает заявления адвоката неприемлемыми, но в то же время, как журналист, он позволяет себе оскорблять своих коллег. Фактически журналист ставит себя вне журналистского сообщества, такой комментарий противоречит журналистской этике и подрывает журналистское единство.
Инициатива «Медиа адвокат» призывает руководство Общественного телевидения, в частности, врио. руководителя службы новостей Рубена Шагиняна быть последовательным со своим сотрудником, призвать его не переходить черту.
Инициатива «Медиа адвокат» неоднократно отмечала недостатки Общественного телевидения и выпусков новостей. Все общество следит за продолжающимися скандалами вокруг Первого канала, но не заметило, чтобы Общественное телевидение назвали «отверженным средством массовой информации».