В отношении Арсена Торосяна было рассмотрено множество негативных статей

Инициатива «Медиа адвокат» с 11 по 20 апреля 2020 года проводила мониторинг онлайн медиа материалов касательно личности и деятельности министра здравоохранения РА Арсена Торосяна. Мониторинг велся по 35 ведущим новостным сайтам Армении. За указанный период было зафиксировано 509 статей, из которых отрицательных —54, положительных —4, нейтральных—451.
В отношении министра здравоохранения Арсена Торосяна было рассмотрено множество негативных статей. В СМИ и в социальных сетях министра Торосяна раскритиковали из-за вопросов, связанных с вакцинацией.
Как передают СМИ, в словах Арсена Торосяна и Никола Пашиняна есть противоречия. В одной из публикаций отмечено: «У нас нет региона, где нет случаев заражения коронавирусом, у нас скоро не будет деревни, где не будет коронавируса. Более того, уже среди наших знакомых будут инфицированные. Почему не поговорим об этом? Скажите об этом людям, скажи им правду. Никол Пашинян утверждает, что все под контролем, Арсен Торосян заявляет, что все вышло из-под контроля. Пашинян заявляет, что мы побеждаем вирус, спрашиваем министра здравоохранения, почему позавчера было так много случаев, а вчера — мало, он отвечает, потому что позавчера много людей протестировали. Губернатор заявляет, что все под контролем, и через день две деревни полностью изолированы. Что под контролем?! Как может быть столько противоречий в правительстве всего из 12 человек? Гражданин заперт в доме, смотрит вас в соцсетях, в эфире, нерегулярно качает головой и руками, ругается, потому что он видит, что вы противоречите, вы не понимаете, вы просто топчите власть».
Эксперт по межэтническим конфликтам Наири Охикян на своей странице в Facebook написал: «Согласно заявлению министра здравоохранения от 18 апреля, если темпы развития будут такими же, 4 мая в Армении будет 2500 случаев, а 21 мая — 5000 случаев. По той же логике 9 апреля министр заявил, что в случае сохранения темпа 19 апреля в Армении будет 1800 случаев, а 29 апреля — 3600. Как видим, расчеты министра далеки от реальности, и я, конечно, понимаю, что с такими пессимистичными расчетами или предположениями Арсен Торосян пытается показать общественности худшее, что может произойти, если люди не будут соблюдать карантин, социальную дистанцию и правила самоизоляции. Ну и потом, если упомянутые цифры не станут реальностью, можно будет сказать, что вот насколько хорошо сработала система здравоохранения во главе с министром».