Арарат Мирзоян подвергся критике

Инициатива «Медиа адвокат» с 11 по 20 апреля 2020 года проводила мониторинг онлайн медиа материалов касательно личности и деятельности спикера НС РА Арарата Мирзояна. Мониторинг велся по 35 ведущим новостным сайтам Армении. За указанный период было зафиксировано 291 статей, из которых отрицательных — 14, положительных — 1, нейтральных — 276.
За эту декаду спикер НС РА Арарат Мирзоян подвергся критике.
Согласно публикациям, Арарат Мирзоян пытался ввести граждан в заблуждение. В публикации отмечено, что по словам Мирзояна, депутаты получают зарплату в 450 тысяч драмов. Касательно этого, СМИ пишет: «По закону РА «Об оплате труда лиц, занимающих государственные должности и должности государственной службы», зарплата составляет 661 400 (нетто 509 278) драмов, в дополнение к этому за их бездействие еще 50 000 драмов, что называется сопутствующие расходы парламентской деятельности».
Что касается закона о конфискации незаконной собственности, то Арарат Мирзоян заявил, что, если представители бывшей власти придут и скажут, что таков был порядок предыдущей игры, теперь возьмите деньги, которые были присвоены, они примут: «Это нехорошо, они нарушили закон. Но каким-то образом они сделали это и накопили незаконное богатство. Они придут и скажут, что раньше так было принято, не судите нас, берите столько, я незаконно присвоил это, возьмите и позвольте мне работать».
Касательно данного комментария спикера парламента, СМИ пишет: «Фактически команда Никола Пашиняна хочет денег у богатых и бывших властей. Арарат Мирзоян сказал все очень четко и открыто , дай нам деньги, которые мы хотим, и живи спокойно. Видимо, некоторые олигархи и должностные лица, обогатившиеся во времена предыдущей власти, как Самвел Алексанян, уже заплатили деньги, требуемые революционерами, поэтому их бизнес растет и процветает».