Позитивных статей в отношении Заруи Батоян не рассматривалось

Инициатива «Медиа адвокат» с 1 по 10 апреля 2020 года проводила мониторинг онлайн медиа материалов касательно личности и деятельности министра труда и социальных вопросов РА Заруи Батоян. Мониторинг велся по 35 ведущим новостным сайтам Армении. За указанный период было зафиксировано 210 статей, из которых отрицательных —17, нейтральных —193․
Позитивные статьи в отношении министра труда и социальных вопросов Заруи Батоян отсутствуют. Заруи Батоян в основном подвергли критике из-за полученных премий. Как передают СМИ, за 8 месяцев министр получила премию в размере 30 тысяч долларов.
СМИ сообщают, что многие граждане просто не могут заполнить форму заявления, чтобы воспользоваться программами государственной поддержки. Согласно публикациям, существует проблема доступного представления программ. Несмотря на то, что многие могут быть бенефициарами, они не интересуются, поскольку текст написан на сложном языке. Касательно этой темы в одной из публикаций говорится: «Люди не знают, что такое номер социальной службы (т.е. социальная карта). Обычный человек, который может быть потенциальным бенефициаром и даже не пытается разобраться в этом. Министерство ввело горячую линию, разговариваешь, через 10 секунд отключается. Царит хаос, существует множество пробелов в сфере, но это не помешало Заруи Батоян получить премию в размере 30 тысяч долларов за 8 месяцев в 2019г. Есть простые вещи, которые люди не знают касательно этих тем, а министр в это время делится стихотворением на своей странице».