Андраник Кочарян ищет журналиста газеты «Грапарак»

После вчерашнего заседания Комиссии по расследованию обстоятельств Апрельской войны в Национальном Собрании в беседе с журналистами Андраник Кочарян слегка возмутился, когда один из них задал вопрос касательно избегания его сына призыва в армию. Кочарян спросил: «Какое СМИ Вы представляете?» Журналист ответил: «Yerevan Today». На что Кочарян отреагировал: «Понятно. Из газеты «Грапарак» никто не интересуется этим вопросом?».
Андраник Кочарян рассказал о своем сыне журналистам, отметив, что он получил прекрасное образование и блестяще защитился.
Инициатива «Медиа адвокат» призывает Андраника Кочаряна уважать СМИ и их работу. Последний регулярно проявляет явную нетерпимость к журналистам, в частности, разделяя их на «своих» и «чужих». Такое отношение и поведение не подобает депутату НС, который также является председателем Постоянной комиссии по вопросам обороны и безопасности. Следует отметить, что для страны, находящейся в состоянии войны, вопрос о призыве сына Андраника Кочаряна в армию важен и носит публичный характер и, естественно, представляет интерес для журналистов. Такая неожиданная реакция депутата на этот вопрос и рассмотрение его как сугубо личной темы непостижимо.