Общественное телевидение нарушило презумпцию невиновности Артура Геворгяна

Бывший депутат НС Артур Геворгян утверждает, что он узнал о привлечении в качестве обвиняемого и об объявлении его в розыск из публикаций СМИ. В эфире 5-го канала он дал интервью по видеосвязи и изложил свою точку зрения. Геворгян обвинил Общественное телевидение в распространении дезинформации: «Было неуместно делать целый фильм на Общественном телевидении и посвятить моей скромной личности. Распространение дезинформации, ложных новостей по Общественному телевидению, которому я всегда уделял высокое место, потому что это Общественное телевидение, неправильно. То, что я услышал по телевидению и в СМИ, в чем меня обвиняют, ложь ».
Инициатива «Медиа адвокат» ознакомилась с четырехминутным односторонним репортажем, показанном в эфире Общественного телевидения. Авторы материала не попытались связаться и лично уточнить детали у Артура Геворгяна. Телекомпания, финансируемая за счет налогоплательщиков, была обязана представить позицию противоположной стороны. Фактически это был еще один шаг Общественного телевидения в поддержку властей.
Артур Геворгян обвиняет власти и, в частности, полицию в том, что никакого уведомления не было, никого не проинформировали, из-за чего он был объявлен в розыск. Геворгян отметил, что делается попытка опорочить его имя