Более 50 % статей, опубликованных в отношении Айка Марутяна, были негативными

Инициатива «Медиа адвокат» с 1 по 10 апреля 2020 года проводила мониторинг онлайн медиа материалов касательно личности и деятельности мэра Еревана Айка Марутяна. Мониторинг велся по 35 ведущим новостным сайтам Армении. За указанный период было зафиксировано 239 статей, из которых отрицательных — 140, положительных — 1, нейтральных —98.
Более 50 процентов статей, опубликованных в отношении мэра Еревана Айка Марутяна, были негативными.
Член Совета старейшин от фракции «Луйс» Давид Хажакян, касаясь изменений правил дорожного движения на перекрестке кинотеатра «Айреник», отметил: «Из-за этого решения перекресток «Айреник» будет еще более опасным, потому что там не будет светофоров».
По словам главы общественной организации «Гражданское сознание» Нарека Самсоняна, любой мэр большого города в мире общается со своими гражданами: «Айк Марутян не чувствует ответственности мэра. В прямом эфире я его видел только с мусоровозами. Если мы оценим работу Айка Марутяна, то — два балла». Как отмечает Нарек Самсонян, Айк Марутян останется худшим и самым трусливым деятелем в истории Еревана.
«Если вы ничего не делаете, идите и сидите дома, соблюдайте карантинчик». Такой призыв мэра Еревана Айка Марутяна, направленный в адрес его критикующим, заставил городской совет АРФД направить послание Марутяну.
В интервью Yerkir.am член Ереванского городского комитета АРФД Саргис Карапетян заявил, что словарный запас Айка Марутяна не подобает ни мэру Еревана и, в целом, никому другому: «И так, давайте начнем с его лайва, где он попытался представиться людям, показать, что работает с утра до ночи, и что не собирается выходить в прямой эфир с помощью лайва. Хотим напомнить г-ну мэру, что теперь весь мир управляется в прямом эфире, даже саммит G20 проводился онлайн, людям сейчас нужно больше информации, и он, как избранный мэр города с миллионным населением, у которого 80 процентов голосов, должен выходить в эфир каждый день и информировать общественность о предпринятых им шагах»