СМИ было необоснованно обвинено в распространении ложных новостей

168.am опубликовал статью под названием «В Национальном Собрании снова получили премии». Депутаты от фракции «Мой шаг» Ованнес Ованнисян и Бабкен Тунян пытались опровергнуть эту информацию на своих страницах в Facebook. Они обвинили СМИ в распространении ложных новостей, но согласно решению К-56-А, принятому парламентом от 2 апреля 2020 года, Арарат Мирзоян дал распоряжение выдать премии депутатам.
Депутаты НС необоснованно обвинили СМИ в распространении ложных новостей. Инициатива «Медиа адвокат» призывает депутатов не очернять работу медиа и до заявлений ознакомиться с документами, опубликованными на сайте парламента.
Следует отметить, что вице-спикер НС Лена Назарян ранее коснулась вопроса о выдачи премий сотрудникам и депутатам НС на своей странице в Facebook, отметив, что сотрудники НС были награждены за полноценную и эффективную работу за март месяц, и что бонусный фонд для около 700 сотрудников и депутатов за апрель, май и июнь месяцев будет полностью переведен на казначейский счет «Финансовая помощь государству от физических лиц и организаций для предотвращения и преодоления распространения коронавирусной инфекции (COVID-19)».