Хватит регистрироваться в Signal 😬 ))

Принятие законопроекта о контроле над телефонными звонками, который был принят в первом чтении, а во втором—нет, и, для окончательного принятия которого потом правящая парламентская сила созвала внеочередное заседание без оппозиции, вызвало панику среди самих властей. Они активно регистрируются в Signal, хотя до этого заверяли граждан, что по закону содержание звонков не будет доступно никому.

Кстати, недавно комендант Тигран Авинян, руководитель аппарата премьер-министра Эдуард Агаджанян, пресс-секретарь Мане Геворгян и многие еще зарегистрировались в Signal мессенджер. Это стало поводом для различных юмористических комментариев в соцсетях. Директор новостных и аналитических программ Общественного телевидения Петрос Казарян написал на своей странице в Facebook: «Я бы никогда не подумал, что в ФБ так много Неуловимых Джо. Вы можете связаться со мной по старинке». Под  комментариями публикации лидер партии «Просвещенная Армения» Эдмон Марукян отметил, что Петрос Казарян также зарегистрирован в Signal мессенджерe.

Насколько эффективными будут поправки в законопроектах «О правовом режиме чрезвычайного положения» и «Об электронной коммуникации»  в борьбе с коронавирусом, время покажет.