Где и когда будет проходить тестирование журналистов и наблюдателей? Комендатура не организована

Остался день до выборов в Арцахе, но комендатура не дает четкой информации о том, как и где  будут проверяться на коронавирус,, какие проверки будут проводиться на границе, будут ли они распространяться только на наблюдателей или и на журналистов. Комендатура не организована, с наблюдателями, покидающими Ереван, не связываются, чтобы представить порядок. Из-за неопределенности многие СМИ избегают командировать своих репортеров. News.am сообщает, что не направит своих журналистов в Арцах, отметив, что они разделяют опасения, что люди, покидающие Ереван, могут быть потенциальными зараженными коронавирусом и создать риск распространения вируса во время своего визита. Кроме того, они считают, что тесты на коронавирус более необходимы в Ереване для потенциальных пациентов или лиц с подозрением на вирус. Репортер телеканала «Армения» Шаке Казарян поделилась материалом, написав, что они поступают также.

Журналист Айк Халатян разместил фотографию на своей странице в Instagram, поделился результатами своего теста, написав, что он успел пройти тест в последнюю минуту и ​​сможет освещать выборы.

Неясно, где проходят тестирование, кто связывается с журналистами и наблюдателями, или они должны подать заявку по собственной инициативе?

Кстати, в воскресном выпуске новостей Общественного телевидения представили 7-минутный репортаж из Арцаха, в котором коснулись, так сказать, всего, кроме самых важных вопросов, обсуждаемых журналистами в последние дни.