Ограничения в отношении СМИ могут быть сняты

В эфире Общественного телевидения от 22 марта гостем Петроса Казаряна был вице-премьер Тигран Авинян. Касаясь ограничений в отношении средств массовой информации, Петрос Казарян отметил, что это неэффективно, на что Тигран Авинян ответил, что, возможно, ограничения на СМИ будут сняты в ближайшее время.

Опять же, возникает ситуация, когда представители правящей силы не знают о заявлениях своих коллег и противоречат друг другу.

20 марта Национальное собрание обсудило проект варианта закона об изоляции или самоизоляции, который был принят в первом чтении. Следующее заседание по обсуждению данного вопроса состоится сегодня, 23 марта.

Заместитель министра юстиции Ваге Давтян отметил, что в случае нарушения ограничений на СМИ предлагается штраф в размере от 50 до 300 тысяч драмов и тюремное заключение сроком до 5 лет, если человек стал причиной массового заражения. Многие оппозиционные депутаты выступили против представленных положений законопроекта.

Инициатива «Медиа адвокат» замечает, что  представители правящей силы делают противоречивые заявления. Эти законодательные шаги направлены на предотвращение паники, в то время как правительство само сеет панику, выступая с несогласованными заявлениями. Надеемся, что сегодня Национальное собрание примет к сведению обеспокоенность медиа-сообщества, ее мнения о неэффективности ограничений в отношении СМИ и призывы их снятия.