«Медиа адвокат» начинает мониторинг фактов цензуры и ограничения деятельности СМИ со стороны комендатуры

В условиях чрезвычайного положения инициатива «Медиа адвокат» начинает осуществлять мониторинг фактов цензуры и ограничения деятельности СМИ со стороны комендатуры.

Свобода слова и свободное функционирование средств массовой информации являются одними из важнейших ценностей современного общества, которые должны быть защищены любой ценой. В связи с борьбой с коронавирусом в условиях чрезвычайного положения в Армении деятельность СМИ подвергается определенным ограничениям. Однако это не должно стать причиной, чтобы власти цензурировали СМИ и контролировали свободу слова.

Инициатива «Медиа адвокат» будет стремиться к тому, чтобы в условиях чрезвычайного положения ограничения СМИ не превращались в уничтожающую плюрализм авторитарную среду, в произвол и злоупотребления.

Инициатива «Медиа адвокат» просит журналистское сообщество и средства массовой информации, а также пользователей социальных сетей сообщать нашей группе мониторинга о попытках ограничения деятельности СМИ со стороны комендатуры.

Инициатива «Медиа адвокат» будет периодически выступать с заявлениями касательно данных мониторинга и публиковать аналитические заметки.

С уважением,

Инициатива «Медиа Адвокат»

Маштоц 41, кв. 4, Ереван

Тел. (+374) 11 202406

Эл.почта: info@mediaadvocate.am