«Медиа адвокат» встретилась с депутатами фракции «Просвещенная Армения»

Инициатива «Медиа адвокат» продолжает серию встреч в рамках наблюдательной миссии конституционного референдума 5 апреля. «Медиа адвокат» встретилась с депутатами от фракции «Просвещенная Армения» Ани Самсонян и Геворгом Горгисяном. Депутаты представили свои взгляды на референдум. «Медиа адвокат», в свою очередь, представила свои наблюдения о ходе кампании и зафиксированных нарушениях.

Депутаты отметили, что они продолжают придерживаться принципа, заявленного их партией, а именно не участвовать в кампании в каком-либо формате. По их мнению, таким образом правящая сила лишается возможности на кого-либо «нацеливаться» и проводить кампанию, как они хотят.

Во время встречи была достигнута взаимная договоренность. До референдума и в день ​​референдума, если он состоится (учитывая эпидемическую ситуацию), инициатива «Медиа адвокат» и партия «Просвещенная Армения» будут сообщать друг другу о выявленных проблемах в целях защиты избирательного института. «Просвещенная Армения», придавая большое значение контролю референдума, выразила надежду, что нарушений не будет зафиксировано.