В течение третьей недели кампании референдума Общественное телевидение Армении выделило в два раза больше времени на агитацию «ДА», чем на агитацию «НЕТ»

В период с 5 по 11 марта Общественное телевидение Армении выделило 193 минуты 51 секунду на тему конституционного референдума, из которых 53 минуты 8 секунд были предоставлены агитационной стороне «НЕТ», 109 минут 35 секунд — штабу «ДА», 31 минута 8 секунд — нейтральное обозрение. Общественное телевидение также показало агитационные ролики штабов «ДА» и «НЕТ», продолжительностью до 1 минуты каждый.
В период мониторинга Общественное телевидение, действующее на деньги налогоплательщиков, не коснулось выступления министра территориального управления и инфраструктуры, координатора штаба «ДА» Сурена Папикяна в НС и последующей этому реакции Геворга Горгисяна, депутата от фракции «Просвещенная Армения». По словам Горгисяна, Сурен Папикян нарушил закон и, будучи в статусе государственного должностного лица, при исполнении обязательств министра провел агитацию «ДА» с трибуны НС. Касательно данного случая представитель штаба «НЕТ», юрист Арсен Бабаян написал: «Возможное «объяснение», что данный факт имел место после 18:00, следовательно — агитация была разрешена, является полностью необоснованным, поскольку, если лицо выступает в качестве должностного лица, как и было в данном случае, то день или время не имеют какого-либо значения». Арсен Бабаян также отметил, что провел телефонный разговор с председателем ЦИК Тиграном Мукучяном, который заверил, что ЦИК фиксирует все случаи нарушений.
Инициатива «Медиа адвокат» заявляет, что Общественное телевидение, финансируемое за счет государственных средств, в течение третьей недели кампании конституционного референдума, намеченного на 5 апреля, выделило в два раза больше времени на агитацию «ДА» и, не осветив общественно важный случай в НС, связанный с референдумом, продолжило проявлять предвзятое отношение во благо властям. Такая редакционная политика противоречит операционным обязательствам и профессиональной этике Общественного телевидения, действующего на деньги налогоплательщиков.