9 марта Общественное телевидение выделило 23 минуты штабу «ДА», 2 минуты 46 секунд — «НЕТ»

9 марта Общественное телевидение Армении, действующее на деньги налогоплательщиков, выделило на тему конституционного референдума 27 минут 39 секунд, из которых 2 минуты 46 секунд были предоставлены агитационной стороне «НЕТ», 23 минуты — «ДА», 1 минута 53 секунды— нейтральное обозрение. Общественное телевидение также показало агитационные ролики штабов «ДА» и «НЕТ», продолжительностью до 1 минуты каждый.

В эфире Общественного телевидения снова было показано заявление агитационной стороны «НЕТ» касательно требований для аккредитации доверенных лиц (1минута 10 секунд). Принятие заявок продолжается.

В выпуске новостей была представлена позиция депутата от ППА Иветы Тоноян (1 минута 36 секунд). По ее словам, есть некоторые проблемы։ «У властей будет возможность представить саму цель и целесообразность референдума, чтобы определить, в частности, содержание референдума, потому что в некоторых случаях мы видим, что здесь проходит скорее кампания революции».

Мнение Эдмона Марукяна также было представлено (2 минуты 45 секунд). Марукян отметил, что референдум будет проведен, и добавил, что общественность доверяет властям. Марукян также заявил: «Ни победа, ни поражение «ДА» никоим образом не приведут к большим эксцессам, потому что вопрос, вынесенный на референдум, мало что общего имеет с нашими реалиями».

Гостем программы «Интервью с Петросом Казаряном» был координатор штаба «ДА» Сурен Папикян (20 минут). Он отметил, что повестка использования административного ресурса является искусственной. Согласно Папикяну, общественная реакция на референдум положительная.