5 марта Общественное телевидение выделило 2 минуты 15 секунд на тему конституционного референдума

5 марта Общественное телевидение Армении, действующее за счет средств налогоплательщиков, выделило на тему конституционного референдума 2 минуты 15 секунд, из которых 1 минута 10 секунд были предоставлены сторонникам штаба «НЕТ», 1 минут 5 секунд— сторонникам «ДА». Нейтральное обозрение отсутствует. Общественное телевидение также показало агитационные ролики штабов «ДА» и «НЕТ», продолжительностью до 1 минуты каждый.
Общественное телевидение Армении не коснулось выступления Сурена Папикяна в Национальном Собрании и реакции Геворга Горгисяна, члена партии «Просвещенная Армения». По словам Горгисяна, Сурен Папикян нарушил конституционный порядок и, будучи в статусе государственного должностного лица, провел агитацию «ДА» с трибуны НС.
Представитель штаба «НЕТ», юрист Арсен Бабаян написал на своей странице в Facebook: «Возможное «объяснение», что данный факт имел место после 18:00, следовательно — агитация была разрешена, является полностью необоснованным, поскольку, если лицо выступает в качестве должностного лица, как и было в данном случае, то день или время не имеют какого-либо значения». Арсен Бабаян провел телефонный разговор с председателем ЦИК Тиграном Мукучяном. По словам Бабаяна, председатель ЦИК сообщил, что они следят за случаями явных нарушений, и необходимые меры уже приняты.