В отношении Арсена Торосяна вновь было опубликовано множество негативных статей

Инициатива «Медиа адвокат» с 21 по 29 февраля 2020 года проводила мониторинг онлайн медиа материалов касательно личности и деятельности министра здравоохранения РА Арсена Торосяна. Мониторинг велся по 35 ведущим новостным сайтам Армении. За указанный период было зафиксировано 534 статей, из которых отрицательных —186, положительных —9, нейтральных—339.
В отношении министра здравоохранения Арсена Торосяна было опубликовано множество негативных статей. Он подвергся критике из-за ситуации вокруг СПИД-центра.
Министерство здравоохранения пытается объединить СПИД-центр и Инфекционную клиническую больницу «Норк», против чего выступают сотрудники СПИД-центра и его пациенты. Республиканский центр по профилактике СПИДа выпустил заявление в ответ на предыдущие заявления министра здравоохранения Арсена Торосяна. В заявлении говорится: «Господин Торосян, вопреки Вашему впечатлению, на наш взгляд, то, что происходит вокруг центра, очень мало связано с Вашими заявлениями о реформировании системы здравоохранения и принятия данных решений, исходя из профессиональных факторов. Сравнивая «Национальный центр по борьбе с туберкулезом» и объединяя состоявшееся медицинское учреждение с другим, более проблематичным, Вы, к сожалению, не замечаете разницы между усилением, расширением возможностей и разобщением, разложением, по факту, ликвидацией этого медицинского центра».
Согласно другому заявлению: «Торосян уволил директора данного центра Самвела Григоряна, специалиста в этой области, и назначил Артура Берберяна, бывшего сотрудника департамента налоговых операций, который не имеет никакого отношения к системе здравоохранения. И это не первый случай, когда Торосян увольняет докторов, занимающих должность руководителя, и назначает на их пост людей, не имеющих отношения к области, в том числе людей из своего окружения».
В одной из публикаций поднят вопрос касательно коронавируса: «Почему во всех странах изолируют зараженных коронавирусом, а в Армении их отправляют домой? По какой причине Арсен Торосян считает Армению и армян неуязвимыми?».
В другой статье отмечено, что Арсен Торосян попрощается со своей должностью. Самым большим сторонником его отстранения является Анна Акопян, а «крестным отцом» операции — Тигран Авинян.