3 марта Общественное телевидение выделило 11 минут 20 секунд на тему конституционного референдума

3 марта Общественное телевидение Армении, действующее на деньги налогоплательщиков, выделило на тему конституционного референдума 11 минут 20 секунд, из которых 3 минуты 45 секунд были предоставлены сторонникам штаба «НЕТ», 2 минуты — сторонникам штаба «ДА», 5 минут 35 секунд — нейтральное обозрение. Общественное телевидение также показало агитационные ролики штабов «ДА» и «НЕТ», продолжительностью до 1 минуты каждый.
В выпуске новостей коснулись публикации в Facebook и объявления, сделанные правозащитником, координатором штаба «НЕТ» Рубеном Меликяном (2 минуты 40 секунд). Рубен Меликян заявил, что эти выборы должны удовлетворить сторонников «НЕТ», «ДА» и «бойкотирующих» одновременно. Меликян также отметил, что членами комиссии являются не только члены партии, среди них есть заинтересованные граждане, которые выразили желание участвовать в процессе. Меликян добавил, что скоро начнут набирать уполномоченных (доверенных) лиц. Правозащитник отметил: «Мы предложили гражданам, попросили их подать заявки, чтобы рассмотреть возможность их включения в комиссии. Мы получили около 1000 заявок. С самого начала партии «Просвещенная Армения» и АРФД поделились с нами информацией, а затем и РПА».
Председатель НС Арарат Мирзоян принял генерального директора Совета Европы по правам человека и верховенству права Христоса Якумопулоса и его делегацию. В своем выступлении председатель НС попытался обосновать решение политической силы переходу к конституционным изменениям (48 секунд).