Положительные статьи в отношении Арсена Торосяна отсутствуют

Инициатива «Медиа адвокат» с 11 по 20 февраля 2020 года проводила мониторинг онлайн медиа материалов касательно личности и деятельности Министра здравоохранения РА Арсена Торосяна. Мониторинг велся по 35 ведущим новостным сайтам Армении. За указанный период было зафиксировано 112 статей, из которых отрицательных —36, нейтральных—76.

За период мониторинга положительных публикаций в отношении министра Здравоохранения РА Арсена Торосяна не было зафиксировано.

Гражданский активист Дживан Абраамян заявил, что молодые люди, вовлеченные в революцию, обратились к нему, сообщив, что некоторые должностные лица искажают ценности революции. По словам Дживана Абраамяна, министр здравоохранения Арсен Торосян и губернатор Араратской области Гарик Саргсян встретились с членами партии «Гражданский договор» (ГД) в Масисе, и во время этой встречи губернатор спросил некоторых из присутствующих, готовы ли они пожертвовать 3% своей зарплаты ГД.

Как отмечено в публикациях, источники СМИ сообщили, что между работниками Инспекционного органа здравоохранения и труда и руководителем учреждения Акопом Авагяном возникла значительная напряженность. Дело в том, что Авагян по профессии металлург и финансист и не имеет никакого отношения к здравоохранению, а его некомпетентность в этой области вызвала значительные споры с персоналом. Заместители Авагяна, один из которых, по слухам, является протеже министра Арсена Торосяна, больше не могут терпеть поведение своего руководителя.

«Мы не можем открыто выйти на митинги, как продавцы мяса», — заявил ВИЧ-инфицированный гражданин. «Мы не знаем, что можем потерять, что приобрести, нам не дают никакой информации», — отметил Арман Авчян. Около 150 пациентов, получающих лечение в Центре профилактики СПИДа, подписали и отправили письмо премьер-министру. Сотрудники центра также ждут ответа. Спрашивают, почему эффективно функционирующая структура объединяется с Инфекционной клинической больницей «Норк»?

Давид Санасарян отреагировал на замечание о том, что, согласно обвинительному заключению, когда ему позвонил Арсен Торосян и спросил, знает ли он, что есть проблемы с оборудованием для диализа, Санасарян ответил, что да, это компания его сотрудника. Касательно данного разговора Санасарян заявил։ «Не было такого. Я не знаю, откуда Арсен Торосян выдумал это. Напротив, я сказал Арсену Торосяну, что позвал своего сотрудника ко мне и мой сотрудник сказал, что не имеет никакого отношения к компании. Надавили ли на Арсена Торосяна или что-то сделали, что Арсен Торосян искажает реальность, я не знаю».