Инициатива «Медиа адвокат» в чрезвычайном режиме будет проводить мониторинг контента Общественного телевидения во время кампании по конституционному референдуму

В преддверии начала кампании по конституционному референдуму, намеченным на 5 апреля 2020 года, инициатива «Медиа адвокат» заявляет, что в течение всего периода кампании в чрезвычайном режиме будет проводить мониторинг контента Общественного телевидения, финансируемого за счет налогоплательщиков. Еженедельные результаты мониторинга контента «ДА» и «НЕТ», вышедшего в эфир на Общественном телевидении, будут публиковаться на армянском, русском и английском языках.
Инициатива «Медиа адвокат» также отправит результаты мониторинга контента Общественного телевидения в соответствующие международные структуры. В случае чрезвычайных событий в эфире Общественного телевидения, связанных с конституционным референдумом в рамках кампании, «Медиа адвокат» немедленно опубликует результаты мониторинга, проинформировав общественность о проблемах касательно объективности и равенства, предоставленных в установленном законом порядке сторонам кампании «ДА» и «НЕТ» для эфира на телевидении, финансируемым налогоплательщиками.