В отношении Арарата Мирзояна было множество негативных статей

Инициатива «Медиа адвокат» с 21 по 31 января 2020 года проводила мониторинг онлайн медиа материалов касательно личности и деятельности спикера НС РА Арарата Мирзояна. Мониторинг велся по 35 ведущим новостным сайтам Армении. За указанный период было зафиксировано 564 статей, из которых отрицательных — 97, положительных — 12, нейтральных — 455.
В отношении спикера парламента Арарата Мирзояна было рассмотрено множество негативных публикаций. Большинство негативных статей связаны с внеочередным заседанием Национального Собрания, созванной Араратом Мирзояном 30 января, на которой обсуждались конституционные поправки.
Основой для критики послужил тот факт, что Арарат Мирзоян несколько раз отменял и продлевал сроки проведения заседания. Бывший министр юстиции Давид Арутюнян касательно предварительной версии закона конституционных поправок заявил: «Эта, на первый взгляд, казалось бы, «примитивная» законодательная инициатива, на самом деле, имеет четкую и потенциально опасную политическую цель, а именно — инициировать конституционные реформы в обход Конституционного суда и проверке конституционности поправок».
Как передают СМИ, суд вернул иск Арарата Мирзояна против Нарека Самсоняна из-за недочетов.
Нарек Самсонян написал об Арарате Мирзояне следующее: «По неопровержимым данным, 2 сентября в день празднования независимости Республика Арцах спикер НС РА Арарат Мирзоян во главе делегации из 14 человек во время своего визита в местном ресторане заказал самые дорогие блюда и напитки. Счет за ужин составил около 2 миллионов драмов, которые были оплачены из государственного бюджета ».
Эдмон Марукян, в свою очередь, недоволен работой Арарата Мирзояна. По словам Марукяна, спикер НС не беспристрастен и представляет только альянс «Мой шаг», а не весь НС.
Инициатива «Медиа адвокат» еще не подвел итоги освещения в СМИ касательно обсуждений в Национальном Собрании, прошедших 6 февраля. Вы можете прочитать статью по этой теме в наших предстоящих публикациях.