В отношении МО РА было опубликовано большое количество негативных статей

Инициатива «Медиа адвокат» с 11 по 20 января 2020 года проводила мониторинг онлайн медиа материалов касательно Министерства обороны Республики Армения. Мониторинг велся по 35 ведущим новостным сайтам Армении. За указанный период было зафиксировано 278 статей, из которых отрицательных — 43, положительных —1, нейтральных —234.
В отношении Министерства обороны Республики Армения было опубликовано большое количество негативных статей. Мать героя Апрельской войны Арменака Урфаняна отметила, что существует множество проблем. Она отметила, что каждый день слышат, что родители солдат нуждаются в помощи, им нужно много денег, чтобы чем-то улучшить ситуацию в военном кладбище Ераблур։ «Кого везешь в Ераблур, для работ, такую цену называют, что поражаешься и думаешь, ради кого пожертвовали собой эти парни? Говоришь, что хочешь установить систему водоснабжения, они такую сумму требуют, что моментально разочаровываешься. Я открыла фонд для погибших военнослужащих и офицеров, которые находятся на передовой и нуждаются в помощи. В прошлом году Министерство обороны пообещало решить проблему с системой водоснабжения, министр сказал, что это будет через неделю, но новостей пока нет».
По данным СНБ, с июля по декабрь 2019 года из военной части N было украдено 85 тонн дизельного топлива. Разыскиваемый был переведен в тюрьму.
Согласно одной из публикаций, МО не сообщило как минимум о 5 случаях смерти в 2019 году.