«Медиа адвокат» считает заявление Никола Пашиняна неприемлемым

Инициатива «Медиа адвокат» считает заявление Никола Пашиняна касательно телекомпаний, сделанное сегодня на заседании правительства, неприемлемым.
«В стране существует четкая функция контроля информационных потоков, и не следует скрывать, мы знаем, что эта функция существует и что эта функция находится под контролем лиц, связанных с бывшим руководством Республики и членами семьи этого руководства. Мы должны продолжить работу по ранее принятой нашей политической стратегии… Сегодня в Армении есть даже телеканалы, принадлежащие коррупционерам, в случае, как минимум, 2 телеканалов в Армении, можно написать вместо логотипа «Коррупция» или компания «Коррупционная группа» представляет срочный выпуск новостей в Армении»․ Премьер-министр добавил, что «На телекомпаниях должны быть соответствующие им логотипы… В Армении есть телекомпания, иногда меняя каналы, натыкаюсь и держу пари (у меня уже есть статистика), что обязательно кто-то из обвиняемых по уголовно-коррупционному делу воодушевленно там дает интервью, и объясняют нашему обществу, где раки зимуют».
Инициатива «Медиа адвокат» требует, чтобы глава правительства не навешивал ярлыки на телекомпании.
Это еще одна попытка заставить замолчать телекомпании и выступить против свободы слова. Такая речь является четкой инструкцией для начала цензуры и контроля телевизионных каналов.
«Медиа адвокат» требует быть корректным в своих выступлениях.
Напомним, что проходят парламентские слушания по законодательным изменениям в сфере аудиовизуальных медиауслуг. Замечания премьер-министра могут повлиять на дальнейшее развитие законопроекта. Надеемся, что проект не будет адаптирован к требованиям правительства и будет иметь долгосрочное будущее.