Оскорбили журналистов «Армнюз»

Журналист «Армнюз» Нане Айрапетян написала на своей странице в Facebook, что протест по поводу закрытия роддома в Егварде транслировался по их каналу в прямом эфире в течение нескольких дней.
По словам Нане Айрапетян, при осуществлении профессиональных обязательств произошел инцидент. Какие-то люди подошли к журналистам и оскорбили их профессиональную деятельность. «Некоторые провокаторы сегодня дают себе право говорить в прямом эфире «Что вы выступаете перед этими, кто должен говорить, придет и даст комментарий, что вы выступаете здесь», т.е. СМИ для них ЭТО», — пишет Нане.
Согласно информации, другой мужчина заявил, что журналисты распространяют дезинформацию. Как потом заявили жители Егварда, этот человек член партии «Гражданский договор» и член Совета старейшин.
«Медиа адвокат» считает такое отношение к журналистам и СМИ неприемлемым. Инициатива призывает граждан и членов совета соблюдать корректность, не переходить границы культурности, уважать профессиональную деятельность журналистов и не оскорблять их.
«Медиа адвокат» призывает представителей местного самоуправления Егварда установить личность своего коллеги и провести с ним разъяснительную работу, чтобы такие случаи больше не повторялись.