Количество негативных статей превалирует

Инициатива «Медиа адвокат» с 1 по 10 января 2020 года проводила мониторинг онлайн медиа материалов касательно Министерства труда и социальных вопросов Республики Армения. Мониторинг велся по 35 ведущим новостным сайтам Армении. За указанный период было зафиксировано 74 статей, из которых отрицательных —10, положительных —3, нейтральных —61.
В отношении Министерства труда и социальных вопросов наблюдалось больше негативных статей.
Как сообщают СМИ, специальная (инклюзивная) группа детского сада N 92 в Ереване была закрыта, а срок трудового договора специалистов истек 31 декабря.
Новость была негативно принята как сотрудниками детского сада, так и родителями. Родители уже обратились в муниципалитет, и то же самое сделает персонал. Министерство труда и социальных вопросов ответили родителям, что министерство переходит на инклюзивное образование, и правительство не может отдельно для них выделять средства.
Согласно публикациям, за первые девять месяцев 2019 года четыре министерства (Министерство обороны, Территориального управления и инфраструктуры, Труда и социальных вопросов, а также Образования, науки, культуры и спорта) оказались в наиболее неблагоприятном положении среди государственных ведомств Армении.
Было объявлено, что по рождению первого и второго ребенка установили социальное пособие в размере 300.000 драмов. Касательно данного решения Артур Даниелян написал: «В Армении за последние два года два разных министра социальных вопросов значительно увеличили единовременное пособие по рождению первого и второго ребенка. Мане «против-не против» Тандилян подняла с 50.000 до 150.000, думая, что это вернет ее из статуса политического трупа. А Заруи «без Сороса мы все потеряны» Батоян поступает так сейчас, поднимает размер выплаты с 150.000 до 300.000, чтобы избавиться как от своего антинационального образа, так и своей банды. Нет другой цели, потому что и не может быть. Эти пособия не могут увеличить рождаемость».
Новость о социальных выплатах в размере 300.000 драмов приветствовалось как в соц.сетях, так и в средствах массовой информации.