Количество негативных статей в отношении Министерства здравоохранения превалирует

Инициатива «Медиа адвокат» с 1 по 10 января 2020 года проводила мониторинг онлайн медиа материалов касательно Министерства здравоохранения Республики Армения. Мониторинг велся по 35 ведущим новостным сайтам Армении. За указанный период было зафиксировано 131 статей, из которых отрицательных — 22, положительных —1, нейтральных —108.
Министерство здравоохранения находится в центре внимания СМИ. Наблюдалось больше негативных статей.
Согласно публикациям, нынешние власти приняли открытую и прозрачную политику работы, но не сдержали свое обещание. В ответ на запрос одного из СМИ была предоставлена информация о сумме премий, полученных министрами, однако предоставить информацию о сумме премий министерства здравоохранения было отказано.
Основанием для негативных статей о министерстве послужило и решение о закрытии роддома в Маралике, что вызвало бурные дискуссии. После этого решения жители Маралика перекрыли дорогу и устроили акцию протеста. София Овсепян, член блока «Мой шаг», также высказала негативное мнение о закрытии роддома в Маралике.
Касаясь темы, один из сотрудников роддома отметил: «Мы уверены, что ни администрация Ширакской области, ни Министерство здравоохранения не предпримут шагов для решения данной проблемы. Мы с нетерпением ждем окончания праздников։ не исключено, что сотрудники роддома, жители 17 деревень, которые пользуются услугами роддома, могут добраться до Еревана пешком и выразить свое недовольство перед правительством».