Количество негативных публикаций в отношении Правительства РА превалирует

Инициатива «Медиа Адвокат» с 1 по 7 января 2020 года проводила мониторинг онлайн медиа материалов касательно Правительства Республики Армения. Мониторинг велся по 35 ведущим новостным сайтам Армении. За указанный период было зафиксировано 128 статей, из которых отрицательных — 42, положительных —24, нейтральных — 62.
Были рассмотрены как положительные, так и негативные статьи в отношении Правительства РА, однако количество негативных публикаций превалирует.
В аналитических статьях отмечается, что такая бурная реакция в отношении фейкового пользователя сработает в ущерб Армении. В статье говорится: «Правительство, болезненно реагирующее на каждое слово, выходящее за пределы «допустимого», открывает свою ахиллесову пяту. Теперь оппоненты правительства в Армении и за рубежом знают слабые места и, скорее всего, нанесут новый удар».
В другой статье сообщается, что заявление Никола Пашиняна о том, что государственная система противостоит революции, неслучайно. Согласно публикации, Пашинян понял, что его правительство терпит неудачу почти во всех сферах, и теперь пытается найти виновных в своей команде. Отмечается, что с целью снять с себя ответственность Пашинян намерен предложить партиям «Процветающая Армения» и «Просвещенная Армения» сформировать коалиционное правительство до марта.
Правительство также подверглось критике за ввоз автомобилей. Согласно статье, в 2019 году Армения стала благоприятной платформой для поставки машин государств-членов Евразийского союза, но с 1 января 2020 года эту платформу закрыли, и, как сообщается, правительство не предприняло никаких действий для предотвращения снижения таможенных пошлин и облегчения бремени потребителей.
Арсен Бабаян, разместив фотографию депутата Армана Бабаджаняна на своей странице в Facebook, написал: «Какое другое правительство, кроме правительства «Новой Армении», позволило бы выстроить в строй военнослужащих перед дезертиром, осужденным за уклонение от военной службы путем фальсификации документов, чтобы тот гордо стоял перед ними и выступал без стыда?»
Директор Центра развития туризма Джермука Нарек Мирзоян отметил, что правительство ничего не делает для развития туризма в Джермуке.
Согласно одной из публикаций, Центральный банк опубликовал статистику прямых иностранных инвестиций. Хотя правительство пытается создать впечатление, что интересы иностранного капитала к экономике Армении высоки, данные ЦБА говорят об обратном.
В качестве положительной публикации было рассмотрено то, что число туристов в первом квартале 2020 года вырастет на 14%.
Авет Погосян, недавно назначенный главой административного района Кентрон, заявил, что правительство выступило с хорошей инициативой. Эта законодательная инициатива, по которой имущество, приобретенное в результате незаконного обогащения, может быть конфисковано без судебного решения, уже в Национальном собрании.