Инициатива «Медиа адвокат» подводит итоги года

Мониторинг СМИ и деятельности политиков, интервью, реакция на проблемы СМИ, круглые столы, вручение наград — инициатива «Медиа адвокат» будет и дальше активной и представит новые проекты в 2020 году. Мы за перемены, потому что это залог улучшения начатого дела. Но в отношении принципов мы неизменны։ мы будем ссылаться исключительно на цифры и факты, мы будем держать под взором события и фиксировать все случаи нарушения свободы слова и журналистских принципов. Только в непринужденной и готовой к сотрудничеству атмосфере можно разрабатывать новые идеи. Считаем этот год продуктивным в рамках работы со СМИ, их руководителями, редакторами и журналистами, за что благодарим вас. У нас были важные обсуждения, касательно законопроектов о телевидении, мы подняли проблемные вопросы и попытались обеспечить содержательный дискурс. Благодарим тех представителей властей и оппозиции, которые выразили готовность сотрудничать с нами.

Сегодня в огромном потоке информации граждане сталкиваются с трудной задачей отличить правду от лжи. Именно это посчитав важным, в нашей работе мы полагаемся на социологические инструменты, осуществляем мониторинг касательно личности и деятельности политиков на основе публикаций 35 новостных сайтов. СМИ являются лидерами общественного мнения, и любая попытка ограничить это мнение получала и будет получать нашу жесткую оценку, будут предприняты соответствующие шаги.

Впереди праздники, сперва хотим поздравить наших солдат, которые охраняют наш покой, а затем их родителей и всех других граждан. Мы надеемся, что на 2020 год будет лучше, поскольку верим в собственные силы и будем продолжать ежедневными усилиями вносить свой вклад в становлении свободы слова в стране.