«Медиа адвокат» призывает руководство Первого канала исключить повторение подобных случаев

Инициатива «Медиа адвокат» еще раз установила, что служба новостей Общественной телекомпании придерживается четкой политической линии и не уважает права других. На этот раз журналист Первого канала Геворг Тосунян, комментируя инцидент с председателем Студенческого совета ЕГУ Давидом Апояном, сделал заявление, не имеющее какое-либо профессиональное обоснование. Такое поведение не подобает журналисту, особенно если он является сотрудником финансируемой за счет общественных средств телекомпании.
Журналист, получающий зарплату из налогов общественности, обвиняет Давида в том, что он «примкнут к криминальной культуре». Есть ли вердикт, доказана ли вина или связь Давида? Или то, что полициия увезла Давида в наручниках, послужило основанием для репортера? Согласно публикациям и экспертым мнениям, задержание Давида и применение наручников было незаконным актом. Как позже выяснилось, председатель Студсовета не имеет никакого отношения к инциденту.
«Медиа адвокат» призывает руководство Первого канала исключать повторение таких случаев, провести разъяснительную работу с персоналом службы новостей, напомнив им источник их зарплат и важность сохранения нейтралитета.