Арсен Торосян не может избавиться от критики

Инициатива «Медиа адвокат» с 11 по 20 декабря 2019 года проводила мониторинг онлайн медиа материалов касательно личности и деятельности министра Здравоохранения РА Арсена Торосяна. Мониторинг велся по 35 ведущим новостным сайтам Армении. За указанный период было зафиксировано 171 статей, из которых отрицательных —62, положительных —23, нейтральных—86.
Министр здравоохранения Арсен Торосян долгое время не может избавиться от критики, а причиной для критики является и тот факт, что многие инициативы Арсена Торосяна не принимаются представителями его собственной политической команды.
Согласно одной из публикаций, 19 декабря по решениею премьер-министра Никола Пашиняна Артем Смбатян был назначен новым заместителем министра здравоохранения. По имеющимся данным, Смбатян протеже и друг главы Минздрава. Отмечается, что Арсен Торосян обратился к премьер-министру еще в марте этого года с просьбой назначить его на должность руководителя-генерального секретаря аппарата министерства. Как сообщают СМИ, Смбатян был назначен на эту должность с нарушением закона, так как он не соответствовал требованиям на должность руководителя-генерального секретаря аппарата.
6-процентное налоговое предложение Арсена Торосяна продолжает подвергаться критике. Эксперты и общественные деятели отмечают, что в этом предложении существуют коррупционные риски. Некоторые депутаты от фракции «Мой шаг» также согласны с этим мнением. Помимо этого, отмечается, что данный законопроект выходит за рамки принципа социальной справедливости.
Нарек Самсонян опубликовал 101 факт, в одной из которых отмечается: «Команда Никола Пашиняна в основном состоит из людей, которые «не годны к военной службе »или уклонялись от военной службы. Министр юстиции Рустам Бадасян, министр здравоохранения Арсен Торосян, заместитель премьер-министра Тигран Авинян, министр образования и науки, культуры и спорта Араик Арутюнян и другие не служили в армии. Факты об их уклонении от военной службы, опубликованные в СМИ, не разъяснены полностью или не были опровержены. 29 из 65 депутатов НС от фракции «Мой шаг» освобождены от обязательной военной службы ».
Арсена Торосяна также обвиняют в связях с бывшим министром Левоном Алтуняном и в заключении с ним сделки. По словам Марины Хачатря։ «Недавно, 14 декабря, была презентована книга « Смертоносный ыбор», в которой говорится, что люди, которые не хотят, чтобы их дети были привиты или занимаются антипропагандой прививок, эти люди являются преступниками и так далее. Предисловие к армянскому изданию книги написал бывший министр здравоохранения Левон Алтунян, то есть спонсором книги является также Левон Алтунян. Несколько дней назад была опубликована новость, что Арсен Торосян и Левон Алтунян встретились. Арсен Торосян подал в суд на меня за то, что я назвала его «элементом Армении Сержа»․ Господин Торосян, факты, почему я Вас так назвала, представлю в суде».