Напали на оператора телекомпании «Кентрон»

Инициатива «Медиа адвокат» получила информацию, что в сельской общине Овташат более 10 человек напали на оператора телекомпании «Кентрон», который выполнял свою работу. В кадрах видно, как оскорбляют оператора и повреждают съемочную камеру.
«Медиа адвокат» неоднократно заявляла, что нападения на СМИ должны быть наказаны, однако дело о нападении на пресс-клуб «Айели» было приостановлено на месяцы, нет информации касательно дела о проникновении в редакцию ежедневной газеты «Жоговурд». Вот и третий агрессивный случай, который является результатом созданной атмосферы вседозволенности и безнаказанности.
Инициатива «Медиа адвокат» призывает не оставляет это дело без ответа, быть последовательным в поиске виновных и привлечь их к ответственности. Полиция должна немедленно изучить материалы и принять меры. Команда инициативы «Медиа адвокат» выражает свою поддержку телекомпании «Кетрон» и оператору.
Кстати, по дошедшим до нас информации, согласно одной из основных версий, действия мужчин были направлены, и в истоках данного инцидента стоит марзпет Араратской области Гарик Саргсян.