Количество негативных публикаций в отношении Арарата Мирзояна превалирует

Инициатива «Медиа адвокат» с 21 по 30 ноября 2019 года проводила мониторинг онлайн медиа материалов касательно личности и деятельности спикера НС РА Арарата Мирзояна. Мониторинг велся по 35 ведущим новостным сайтам Армении.
За указанный период было зафиксировано 328 статей, из которых отрицательных — 68, положительных — 18 , нейтральных — 242.
Негативные статьи в отношении спикера парламента Арарата Мизояна превалируют над позитивными. Недавно политолог Нарек Самсонян поделился информацией, что Арарат Мирзоян закрыл счет на 290 000 драмов в свой день рождения. Политолог поинтересовался, откуда Мирзояну столько денег. Арарат Мирзоян заявил, что подаст в суд на Нарека Самсоняна, в том числе и за то, что Самсонян назвал его «торчком». Арарат Мирзоян также добавил, что ранее он получал вдвое большую зарплату. Одно из СМИ приняло это заявление во внимание, провело собственное расследование и обнаружило, что в 2017 году вместо 5 миллионой зарплаты Арарат Мирзоян в сведении о доходах указал 500 000 др, что, согласно сайту, является ложью.
Затем распространилась информация, что Арарат Мирзоян позвонил Ашоту Гуляну после обеда в Арцахе и, как сообщается, пытался сделать так, чтобы арцахская сторона закрыла счет. Однако спикеру пришлось самому закрыть счет на 1,5-2 миллиона.
Согласно публикациям, почти все инициативы министра здравоохранения Арсена Торосяна уже долгое время сталкиваются противостоянию со стороны Национального собрания. Противниками инициатив главы Минздрава остаются все те же депутаты во главе с Араратом Мирзояном. Ядром этой команды является Нарек Зейналян, председатель Постоянной комиссии НС по здравоохранению и социальным вопросам.
Во время встречи с министром, бывший помощник Арарата Мирзояна, ныне депутат Кристина Погосян открыла скобки касательно законопроекта о лекарствах. Г-жа Погосян не является членом комиссии по здравоохранению, но присутствовала на заседании. Она призвала отказаться от некоторых пунктов законопроекта, поскольку, как она считает, «реклама» лекарств послужит своей цели, и граждане будут думать, что, если государство предоставляет какое-либо лекарство, значит оно хорошее, и будут покупять его. По словам депутата, эти лекарства получат преимущество, а интересы других будут попраны.
Как сообщают СМИ, нынешний спикер парламента, назначенный Николом Пашиняном, Арарат Мирзоян считает Владимира Карапетяна основателем фальсификаций․