«Медиа адвокат» выражает обеспокоенность насчет заявления должностного лица государственного сектора

Инициатива «Медиа адвокат» получила информацию, что Гор Царукян, глава Департамента экономических исследований ГНКО «Центра по связям с общественностью и информации при правительстве РА», сделал заметку в Facebook касательно публикации политолога Гагика Амбаряна, написав оскорбительные высказывания в адрес СМИ. В частности, он отметил։ «Между прочим, я бы не отреагировал на этот случай, если бы эта дезинформация не распространялась многими СМИ без разъяснений и проверки. Среди них Slaq, Blognews, 7or, 168, Hayeli, Zham и так далее. Хотя, с другой стороны, вряд ли этот ряд можно назвать средством массовой информации, они восторгаются от дезинформации, как куры при виде зерна».
«Медиа адвокат» выражает свою обеспокоенность насчет заявления должностного лица государственного сектора. Хотим сообщить Гору Царукяну, что публиковать в СМИ посты политологов и блогеров, сделанные в соц.сетях, принятая практика не только для армянских, но и многих международных СМИ.
Инициатива «Медиа адвокат» сообщает, что государственный деятель не имеет права вешать ярлыки на какие-либо СМИ, поскольку это находиться вне его юрисдикции. Руководство ГНКО «Центра по связям с общественностью и информации» должно быть бдительным в таких случаях и воздерживаться от деления средств массовой информации на своих и чужих.
Вдобавок следует отметить, что публикация политолога в Facebook является его личным мнением. Если пост не сделан государственным должностным лицом или государственным учреждением, это не может считаться дезинформацией, это просто мнение.