Араик Арутюнян остается в центре критики

Инициатива «Медиа адвокат» с 21 по 30 ноября 2019 года проводила мониторинг онлайн медиа материалов касательно личности и деятельности министра образования, науки, культуры и спорта Араика Арутюняна. Мониторинг велся по 35 ведущим новостным сайтам Армении. За указанный период было зафиксировано 472 статей, из которых отрицательных —194, положительных — 25, нейтральных —253
Министр Араик Арутюнян остается в центре критики. В отношении министра было опубликовано множество негативных статей.
Студент ЕГУ Геворг Гюлумян отметил, что они хотели бы встретиться с министром и будут ждать его в ЕГУ для того, чтобы встреча была открытой. Гюлумян также заявил, что они будут требовать от министра либо работать, либо уйти домой.
СМИ сообщают, что Ерванд Серобян, спонсируемый Араиком Арутюняном, не желает выплатить сотрудникам ШГУ годовые премии.
Арцвик Минасян отметил, что они требовали отставки Араика Арутюняна и что это требование остается в силе. Он добавил, что они понимают, увольнение Араика Арутюняна находиться под юрисдикцией Никола Пашиняна. По словам Минасяна, мяч сейчас находится на их поле. Экс-министр считает, что Араик Арутюнян не сделал ничего положительного.
Отмечается, что пока различные молодежные группы проводят акции протеста и забастовки, министр Араик Арутюнян гастролирует. 21 ноября он был в Москве, 22 ноября — в Бельгии. Затем на короткий промежуток вернулся в Ереван, чтобы вместе с Николом Пашиняном принять участие в концерте, посвященном 80-летию Роберта Амирханяна.
Молодежь АРФД встретила Араика Арутюняна акциями протеста и в Брюсселе. Они отметили, что АРФД является единым и в ней нет «внутреннего или внешнего» «Дашнакцутюн».
СМИ напомнили, что в 2017 году Эдуард Агаджанян заявил о неудаче Араика Арутюняна в партии «Гражданский договор».
Получается, на Араика Арутюняна в основном жалуются студенты и представители АРФД, которые борются против исключения армянского языка, литературы и истории Армении из списка обязательных предметов, преподаваемых в ВУЗах.