Произошло нападение на руководителя инициативы «Хехапохутюн Арцах» Татев Вирабян

Недавно Татев Вирабян, лидер инициативы «Хехапохутюн Арцах» («Псевдореволюция Арцах»), подверглась нападению. Инициатива «Медиа адвокат» связалась с г-й Вирабян. По ее словам, в комментариях под публикацией пресс-секретаря партии «Свободная Родина» Ваграма Погосяна в адрес героя Арцаха Виталия Баласаняна были написаны оскорбления. Глава инициативы «Хехапохутюн Арцах» Татев Вирабян на своей странице в Facebook раскритиковала такое поведение. По мнению Татев, нельзя оскорблять героев Арцаха.
После ее публикации, Давид Симонян, который оскорбил Виталия Баласаняна и за это подвергся критике со стороны Вирабян, вместе со своим братом посетил Татев Вирабян в офисе партии «Движение за Арцах», где начали толкать ее. По словам Татев, они угрожали ей и пытались похитить.
«Медиа адвокат» выражает обеспокоенность по поводу нарушения свободы слова. Мы призываем избегать взаимных оскорблений. Накануне предстоящих в Арцахе выборов 2020 года такие инциденты могут возрасти. Мы призываем правоохранительные органы Арцаха быть более внимательными и оперативно реагировать на подобные случаи, соблюдая при этом все принципы, закрепленные в законе.