Арсен Торосян остается наиболее раскритикованным политиком

Инициатива «Медиа адвокат» с 21 по 30 ноября 2019 года проводила мониторинг онлайн медиа материалов касательно личности и деятельности министра Здравоохранения РА Арсена Торосяна. Мониторинг велся по 35 ведущим новостным сайтам Армении. За указанный период было зафиксировано 196 статей, из которых отрицательных —70, положительных —7, нейтральных—119.
Арсен Торосян остается наиболее раскритикованным политиком за последние два месяца по мониторингу «Медиа адвоката». За эту декаду было много негативных статей.
Говоря о всеобъемлющем проекте медицинского страхования, предложенном министром здравоохранения, председатель «Национального совета здравоохранения Армении», уролог Геворг Григорян заявил, что идея прекрасная, но методы неправильные. «Как идея, это прекрасно, но, как и в случае других проектов, представленных Арсеном Торосяном, возникают проблемы с реализацией, есть риски коррупции, законопроекты не исходят из социальной справедливости».
В целом, этот проект вызвал большую волну критики. Как и Геворг Геворгян, многие эксперты и общественные деятели также считают, что в законопроекте есть коррупционные риски. Говорят, что Арсен Торосян хочет быть Робин Гудом։ отнять у нас и отдать другим.
Отмечается, что министр Торосян находится в конфликте с Национальным собранием по различным вопросам. Ряд депутатов от фракции «Мой шаг», например Лусине Бадалян, подвергли критике законопроект Торосяна. Многие из «Моего шага» также не отрицали, что этот проект гарантирован от коррупционных рисков.
Согласно публикациям, примечательно, что те, кто ранее выступали против 5% накопительной пенсии, теперь поддерживают 6% удержания. В прошлом это называли грабежом, а сейчас заботой.
Членство Арсена Торосяна в Исполнительном комитете ФФА также подверглось критике. Как сообщает фан-клуб «Ред иглс» («Red Eagles»), Арсен Торосян, будучи членом исполнительного комитета, делал только политические заявления и критиковал Артура Ванецяна.
Конфронтация между Давидом Санасаряном и Арсеном Торосяном продолжается. Недавно Давид Санасарян заявил, что не собирается участвовать в взаимных оскорблениях. Говоря об Арсене Торосяне, Санасарян отметил, что в Армении есть более важные вопросы.