В отношении Никола Пашиняна были опубликованы как негативные, так и положительные статьи

Инициатива «Медиа адвокат» с 11 по 20 ноября 2019 года проводила мониторинг онлайн медиа материалов касательно личности и деятельности премьер-министра РА Никола Пашиняна. Мониторинг велся по материалам 5 новостных сайтов Армении: armlur.am, aravot.am, armtimes.com, azatutyun.am и 1in.am. За указанный период было зафиксировано 486 статей, из которых отрицательных —41, положительных—42, нейтральных—403.
В отношении премьер-министра Никола Пашиняна были опубликованы как негативные, так и положительные статьи.
По словам Артура Казиняна, если бы не Серж Саргсян и Роберт Кочарян, которых рассматривали как антигероев, Никол Пашинян никогда бы не стал героем. По мнению Казиняна, «герои» образуются за счет существования «антигероев», и в последнее время пассивность антигероев заставила Никола Пашиняна остаться наедине с собой.
Ануш Даштенц заявила, что во время предвыборных кампаний Никол Пашинян и его команда не намекали на то, что армянский язык может быть исключен из списка обязательных предметов, преподаваемых в ВУЗах.
На вопрос журналиста касательно того, премьер-министр умеет строить или разрушать, Спартак Сейранян, член Бюро АРФД, ответил։ «Последние 1,5 года показали, что у властей была очень эффективная методология разрушения и соответствующий этому кадровый потенциал. Но, по крайней мере, эти 1,5 года показывают, что для развития разных областей у него нет ни кадров, ни плана, ни представления. Посмотрите, что, к сожалению, происходит в регионе, что мы обсуждаем, о чем говорим? Государство, в котором понятия тыла и фронта сильно зависят от современных технологий и техники, о чем мы говорим? Это серьезные или несерьезные проблемы?».
Члены Совета старейшин от блока «Луйс» напомнили, что, будучи мэром, Тарон Маргарян покупал городские скамейки за 160 000 драмов, а Никол Пашинян заявил, что эти скамейки стоят дешевле и приобретение за такую цену является коррупцией. Теперь новый мэр Айк Марутян покупает эти же скамейки дороже. По словам старейшин, либо Тарон Маргарян не был коррупционером, либо Айк Марутян замешан в коррупции.
Как считает Севак Торосян, дальнейший ход и решение дела Роберта Кочаряна по делу «1 марта», зависит исключительно от воли Никола Пашиняна.
Новость о том, что цена на газ не будет повышаться до весны 2020 года, была рассмотрена положительно. Согласно публикациям СМИ, Серж Саргсян хорошо понимает, что политическая активность против Никола Пашиняна нелогична.
Депутат НС Мария Карапетян, комментируя заявление Никола Пашиняна о том, что Мел Далузян находится под его защитой, отметила, что премьер-министр с утра до вечера защищает Мела Далузяна от критикующих.
На сайте 1in.am было опубликовано 129 статей, из которых негативных — 7, положительных — 16, нейтральных — 106.
На сайте было размещено интервью Ваана Бадасяна, председателя Арцахской партии «Единая Армения». Касаясь общественно-политического клуба «Вернатун», Бадасян заявил, что клуб пытается обрести национальный характер. По его словам, «Вернатун» — это вопрос личных счетов։ они хотят объединиться, используя неспособность Никола Пашиняна довести революцию до конца.
В одной из аналитических статей сайта говорится, что внешняя политика Никола Пашиняна качественно не отличается от политики, проводимой Робертом Кочаряном и Сержем Саргсяном, и этим же Пашинян ставит революцию под удар.
На сайте также размещена одна из статей печатных СМИ, согласно которой Никол Пашинян допустил ряд публичных ошибок, после чего в различных ветвях власти было немое недовольство тем, почему они должны оправдывать то, чему они решительно против. Согласно СМИ, многие товарищи по команде предпочитают не давать интервью, чтобы избежать необходимости говорить что-то против собственных представлений.
Согласно другой статье, во время встречи с российскими журналистами после ответа Никола Пашиняна на вопрос касательно Нжде, бывшие правительственные чиновники стали более активными и начали критиковать премьер-министра.

На сайте также есть статья о клубе «Вернатун». В публикации отмечается, что сторонники Роберта Кочаряна объединились против Никола Пашиняна. Новость о тарифе на газ также была опубликована.
На сайте Aravot.am было опубликовано 120 статей, из которых негативных — 25, положительных — 11, нейтральных —84.
Наблюдение Артура Казиняна о героях и антигероях размешено на сайте СМИ. Интервью Спартака Сейраняна, касательно проблем, связанных с армянским языком, также было опубликовано. По словам Сейраняна, кадровый банк правительства слаб. Наблюдение фракции «Луйс» о коррупции, связанной со скамейками, и то, что дело Роберта Кочаряна зависит от Никола Пашиняна также есть на сайте.
Разъяснения депутата Марии Карапетян относительно Мела Далузяна были расценены положительно. Отвечая на вопрос, не приведет ли проблема Амулсара к снижению рейтинга Никола Пашиняна, депутат Тигран Улиханян отметил, что не видит такой тенденции.
На сайте Armtimes.com было опубликовано 100 статей, из которых негативных — 1, положительных — 7, нейтральных — 92.
На сайте размещена речь Марии Карапетян касательно Мела Далузяна, в которой депутат также поддерживает Никола Пашиняна. Новость о том, что компания «ГеоПроМайниниг» присоединяется к правительственной инициативе по посадке 10 миллионов деревьев, была расценена положительно.
На сайте Armlur.am было опубликовано 76 статей, из которых негативных — 5, положительных — 3, нейтральных — 68.
Согласно публикации, Никол Пашинян должен ответить на критику оппозиции, прежде чем обсуждать бюджет.
Согласно информации сайта, премьер-министр Никол Пашинян поручил «всем-всем» праздновать Новый год в Армении. Это касается как министров, так и депутатов.
На сайте Azatutyun.am было опубликовано 61 статей, из которых негативных — 3, положительных — 5, нейтральная — 53
В беседе с «Азатутюн» Рубен Рубинян назвал заявления Лаврова в Ереване важными и заслуживающими внимания.
Основатель «Антарес» холдинга Армен Мартиросян отметил: «Никол Пашинян играет роль просветителя в этой атмосфере, поскольку есть большой интерес к его книге, и он, как локомотив, продвигает работы других армянских творцов. Я завидую, когда посещаю любой немецкий книжный магазин, где переведено как минимум десять книг грузинских авторов, а армянских — нет. Надеюсь, что к концу года книга Никола Пашиняна уже будет в немецких книжных магазинах. Есть перевод на македонский, на албанский. Турки тоже заинтересованы».
Негативно было расценено заявление Тандилян, что она «сожалеет о том, что Пашинян из оппозиционного депутата, делающего безответственные заявления, не стал государственным деятелем».