В отношении Айка Марутяна было много негативных публикаций

Инициатива «Медиа адвокат» с 11 по 20 ноября 2019 года проводила мониторинг онлайн медиа материалов касательно личности и деятельности мэра Еревана Айка Марутяна. Мониторинг велся по 35 ведущим новостным сайтам Армении. За указанный период было зафиксировано 132 статей, из которых отрицательных — 80, положительных — 12, нейтральных —40.
За эту декану в отношении мэра Еревана Айка Марутяна было написано много негативных статей. Данный результат должен беспокоить Отдел по связям с общественностью муниципалитета. Член Совета старейшин от фракции «Луйс» (Свет) Теймина Арутюнян разместила на своей странице в Facebook фотографию, где виден разбросанный на улице мусор. К публикации была добавлена цитата Марутяна о том, что проблема с мусором решена.
Тигран Авинян, говоря о городском транспорте, заявил, что данный вопрос будет решен через год, два или три. СМИ напоминают, что, будучи кандидатом на пост мэра, Айк Марутян заявлял, что вопрос транспорта решится за 2 года. СМИ пишут: «Оказывается, еще 3 года придется ждать».
Давид Хаджакян отметил, что городской бюджет используется неэффективно. Он напомнил, что еще тогда, когда Тарон Маргарян был мэром, он отмечал, что персонал муниципалитета был преувеличен, и добавил, что Айк Марутян больше расширил этот состав.
Отмечается, что городские скамейки под руководством Айка Марутяна приобретаются по более высокой цене, чем раньше. Касаясь этого вопроса, Теймина Варданян и Ани Хачатрян заявили: «Если бывший мэр Тарон Маргарян участвовал в коррупционных сделках, связанных с этими скамейками, то почему эти же скамейки приобретаются по той же цене по сей день?» Г-жа Варданян добавила: «Фактически, либо Тарон Маргарян не был вовлечен в коррупцию по этому вопросу, либо Айк Марутян совершает коррупционные действия». Они попросили СГП прояснить этот вопрос.
По существу, увеличилось количество публикаций по городским проблемам и заявлениям о коррупционных рисках.